Skip to main content
 

BREITENSPORT

Breitensport@RW-Bentfeld.de

 

SPORTABZEICHEN

Breitensport@RW-Bentfeld.de

 

FUßBALL

Fussball@RW-Bentfeld.de

 

TENNIS

Tennis@RW-Bentfeld.de

 

TISCHTENNIS

Tischtennis@RW-Bentfeld.de

 

VÖLKERBALL

Voelkerball@RW-Bentfeld.de

 

.... und vieles mehr

Info@RW-Bentfeld.de

1
1
12. Juli 2024 in Fußball

Fußball: Saisonvorbereitung der SG Boke / Bentfeld

Die Fußballer der SG Boke / Bentfeld starten in die Saisonvorbereitungen. Das erste Vorbereitungsspiel fand am gestrigen Tag in Bentfeld gegen die SF BW Paderborn statt, und endet mit einem 2:1 Sieg für uns. Hier findet man die künftigen Testspiele…
Read More
8. Juli 2024 in Völkerball

Völkerball: Schüler- und Jugendmannschaft auf dem ersten Platz

Diese Saison war für die Schüler- und Jugendmannschaft des SV Bentfeld sehr aufregend. Das Völkerballteam hat sich in der vergangenen Saison beeindruckend entwickelt und eine bemerkenswerte Reise hinter sich. Die Mannschaft, bestehend aus Spielern unterschiedlicher Altersgruppen, hat nicht nur sportliche…
Read More
1. Juli 2024 in Fußball

ACHTUNG: Terminverschiebung durch das EM-Spiel Deutschlands erforderlich!

Ein neuer Termin folgt in Kürze! Turnieranmeldungen erbeten an: Fussball@RW-Bentfeld.de  
Read More

Mitglieder 2023

Mitglieder 2022

Mitglieder 2021

Mitglieder 2020

Indoor

  • Badminton
  • Breitensport
  • Frauengymnastik
  • Fußball
  • Kinderturnen
  • Step Aerobic
  • Tanzen
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Völkerball
  • …und vieles mehr!

Outdoor

  • Beachvolleyball
  • Bikepark
  • Breitensport
  • Calisthenics
  • Fußball
  • Radfahren
  • Sportabzeichen
  • Tennis
  • Volksläufe
  • Wandern
  • …und vieles mehr!

Sportanlage SV RW Bentfeld | Mühlenweg 5 | 33129 Delbrück-Bentfeld