Skip to main content
 

BREITENSPORT

Breitensport@RW-Bentfeld.de

 

SPORTABZEICHEN

Breitensport@RW-Bentfeld.de

 

FUßBALL

Fussball@RW-Bentfeld.de

 

TENNIS

Tennis@RW-Bentfeld.de

 

TISCHTENNIS

Tischtennis@RW-Bentfeld.de

 

VÖLKERBALL

Voelkerball@RW-Bentfeld.de

 

.... und vieles mehr

Info@RW-Bentfeld.de

1
1
17. Juni 2024 in Tischtennis

BENTFELDER TT-VEREINSMEISTERSCHAFTEN 2024

Favoritensieg durch André Rossi Bei den am 15.06.2024 durchgeführten TT-Vereinsmeisterschaften der Senioren siegte im Einzel erwartungsgemäß der Bentfelder Top-Spieler André Rossi (2.v.Li.) vor Thomas Gesper (Li.), Thorsten Laux (2.v.Re.) und Martin Terstesse (Re.). In der (gelosten) Doppel-Konkurrenz siegten (von Li.…
Read More
17. Juni 2024 in Fußball

Großes Kleinfeld- Turnier der „Alten Herren“ am 05.07.2024 in Bentfeld

Turnieranmeldungen erbeten an: Fussball@RW-Bentfeld.de  
Read More
12. Juni 2024 in Fußball

Fußball: A-Jugend Aufstiegsspiel in die Bezirksliga

Aktuell jagen sich die Ereignisse im Fußball Bereich unserer Spielgemeinschaften. Nun hat sich die A-Jugend unserer Spielgemeinschaft Bentfeld, Boke, Anreppen und Ostenland (JSG Bentfeld) vorzeitig zum Meister der A-Liga Staffel 1 Paderborn erklärt - nach einer tollen und souveränen Saison…
Read More

Mitglieder 2023

Mitglieder 2022

Mitglieder 2021

Mitglieder 2020

Indoor

  • Badminton
  • Breitensport
  • Frauengymnastik
  • Fußball
  • Kinderturnen
  • Step Aerobic
  • Tanzen
  • Tennis
  • Tischtennis
  • Völkerball
  • …und vieles mehr!

Outdoor

  • Beachvolleyball
  • Bikepark
  • Breitensport
  • Calisthenics
  • Fußball
  • Radfahren
  • Sportabzeichen
  • Tennis
  • Volksläufe
  • Wandern
  • …und vieles mehr!

Sportanlage SV RW Bentfeld | Mühlenweg 5 | 33129 Delbrück-Bentfeld