Hallenbelegung SV RW-Bentfeld

Interessenten sind herzlich willkommen – einfach zu den jeweiligen Kursen erscheinen und beim Übungsleiter melden! Saisonal bedingt kann es jedoch zu Abweichungen in den Angeboten kommen.

Mai 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Frauengymnastik
  • VHS-Kurs "Mutter und Kind-Turnen"
  • Tennis Jugend
  • Tischtennis Jugend
  • Tischtennis Senioren
2
  • Frühgymnastik
  • Fahnenschwenker
  • Step Aerobic
  • Wirbelsäulengymnastik
  • Fußball Senioren
3
  • Hallenreinigung
  • Lippebienen
  • Kinderturnen 1 - 4 Klasse
  • Fußball D2- Jugend
  • Fußball Alte Herren
  • Völkerball
  • Breitensportteam
4
  • Tennis Jugend
  • Fußball E- Jugend
  • Jugendgarde
  • Tischtennis Hobbygruppe
  • Tischtennis Senioren
5
  • Minitanzgruppe
  • Tanzgarde / Prinzengarde
  • Fußball Mini-Kicker
  • Fußball "Schnuppis" F-Jugend
  • Fußball C-Jugend
6
  • Jugendtanz
  • B & G`s Showtanz
  • Fußball Senioren 1./2.
  • Tanzen
7
  • Hallenreinigung
  • Kinderturnen 5 – 8 Jahre
  • Tennistraining Jugend
  • Völkerball Jugend
  • Völkerball
  • Frauengymnastik
  • Badminton
8
  • Frauengymnastik
  • VHS-Kurs "Mutter und Kind-Turnen"
  • Tennis Jugend
  • Tischtennis Jugend
  • Tischtennis Senioren
9
  • Frühgymnastik
  • Fahnenschwenker
  • Step Aerobic
  • Wirbelsäulengymnastik
  • Fußball Senioren
10
  • Hallenreinigung
  • Lippebienen
  • Kinderturnen 1 - 4 Klasse
  • Fußball D2- Jugend
  • Fußball Alte Herren
  • Völkerball
  • Breitensportteam
11
  • Tennis Jugend
  • Fußball E- Jugend
  • Jugendgarde
  • Tischtennis Hobbygruppe
  • Tischtennis Senioren
12
  • Minitanzgruppe
  • Tanzgarde / Prinzengarde
  • Fußball Mini-Kicker
  • Fußball "Schnuppis" F-Jugend
  • Fußball C-Jugend
13
  • Jugendtanz
  • B & G`s Showtanz
  • Fußball Senioren 1./2.
  • Tanzen
14
  • Hallenreinigung
  • Kinderturnen 5 – 8 Jahre
  • Tennistraining Jugend
  • Völkerball Jugend
  • Völkerball
  • Frauengymnastik
  • Badminton
15
  • Frauengymnastik
  • VHS-Kurs "Mutter und Kind-Turnen"
  • Tennis Jugend
  • Tischtennis Jugend
  • Tischtennis Senioren
16
  • Frühgymnastik
  • Fahnenschwenker
  • Step Aerobic
  • Wirbelsäulengymnastik
  • Fußball Senioren
17
  • Hallenreinigung
  • Lippebienen
  • Kinderturnen 1 - 4 Klasse
  • Fußball D2- Jugend
  • Fußball Alte Herren
  • Völkerball
  • Breitensportteam
18
  • Tennis Jugend
  • Fußball E- Jugend
  • Jugendgarde
  • Tischtennis Hobbygruppe
  • Tischtennis Senioren
19
  • Minitanzgruppe
  • Tanzgarde / Prinzengarde
  • Fußball Mini-Kicker
  • Fußball "Schnuppis" F-Jugend
  • Fußball C-Jugend
20
  • Jugendtanz
  • B & G`s Showtanz
  • Fußball Senioren 1./2.
  • Tanzen
21
  • Hallenreinigung
  • Kinderturnen 5 – 8 Jahre
  • Tennistraining Jugend
  • Völkerball Jugend
  • Völkerball
  • Frauengymnastik
  • Badminton
22
  • Frauengymnastik
  • VHS-Kurs "Mutter und Kind-Turnen"
  • Tennis Jugend
  • Tischtennis Jugend
  • Tischtennis Senioren
23
  • Frühgymnastik
  • Fahnenschwenker
  • Step Aerobic
  • Wirbelsäulengymnastik
  • Fußball Senioren
24
  • Hallenreinigung
  • Lippebienen
  • Kinderturnen 1 - 4 Klasse
  • Fußball D2- Jugend
  • Fußball Alte Herren
  • Völkerball
  • Breitensportteam
25
  • Tennis Jugend
  • Fußball E- Jugend
  • Jugendgarde
  • Tischtennis Hobbygruppe
  • Tischtennis Senioren
26
  • Minitanzgruppe
  • Tanzgarde / Prinzengarde
  • Fußball Mini-Kicker
  • Fußball "Schnuppis" F-Jugend
  • Fußball C-Jugend
27
  • Jugendtanz
  • B & G`s Showtanz
  • Tischtennis Vereinsmeisterschaft & Abt.-Versammlung
28
  • Hallenreinigung
  • Kinderturnen 5 – 8 Jahre
  • Tennistraining Jugend
  • Völkerball Jugend
  • Völkerball
  • Frauengymnastik
  • Badminton
29
  • Frauengymnastik
  • VHS-Kurs "Mutter und Kind-Turnen"
  • Tennis Jugend
  • Tischtennis Jugend
  • Tischtennis Senioren
30
  • Frühgymnastik
  • Fahnenschwenker
  • Step Aerobic
  • Wirbelsäulengymnastik
  • Fußball Senioren
31
  • Hallenreinigung
  • Lippebienen
  • Kinderturnen 1 - 4 Klasse
  • Fußball D2- Jugend
  • Fußball Alte Herren
  • Völkerball
  • Breitensportteam
23. Mai 2018
  • Frühgymnastik
    23. Mai 2018 @ 8:15 - 9:15 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Frühgymnastik bei Ute Becker


     

  • Fahnenschwenker
    23. Mai 2018 @ 17:00 - 18:30 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Fahnenschwenker bei Melanie Wasserkort


     

  • Step Aerobic
    23. Mai 2018 @ 18:30 - 19:45 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Step Aerobic bei Ute Holtgrewe


     

  • Wirbelsäulengymnastik
    23. Mai 2018 @ 20:00 - 21:15 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Wirbelsäulengymnastik bei Sabine Rüdiger


     

  • Fußball Senioren
    23. Mai 2018 @ 21:15 - 22:15 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Fußball Senioren 1./2. (Frank Kerkemeyer/Bernhard Battran)


     

24. Mai 2018
  • Hallenreinigung
    24. Mai 2018 @ 9:00 - 11:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Hallenreinigung


     

  • Lippebienen
    24. Mai 2018 @ 15:00 - 15:30 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Lippebienen bei H Cramer und M Pöhler


     

  • Kinderturnen 1 - 4 Klasse
    24. Mai 2018 @ 16:00 - 17:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Kinderturnen 4-6 Jahre bei Ariane Lenzmeier


     

  • Fußball D2- Jugend
    24. Mai 2018 @ 17:30 - 19:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Fußball D2- Jugend bei Sergey Tissen


     

  • Fußball Alte Herren
    24. Mai 2018 @ 18:30 - 20:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Fußball Alte Herren (Nov.-März) bei Andreas Athens


     

  • Völkerball
    24. Mai 2018 @ 19:00 - 20:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Völkerball (April-Okt.) bei Scarlett Fraune


     

  • Breitensportteam
    24. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Breitensportteam bei Patrik Winkel


     

25. Mai 2018
  • Tennis Jugend
    25. Mai 2018 @ 15:00 - 16:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Tennis Jugend bei Lioba Niesmann


     

  • Fußball E- Jugend
    25. Mai 2018 @ 16:00 - 18:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Fußball E- Jugend bei Konrad Schnietz und Martin Heggen


     

  • Jugendgarde
    25. Mai 2018 @ 18:00 - 20:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Jugendgarde bei Lea Adelbert


     

  • Tischtennis Hobbygruppe
    25. Mai 2018 @ 18:00 - 20:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Tischtennis Hobbygruppe bei Manfred Riese (H.-Jürgen Schuster)


     

  • Tischtennis Senioren
    25. Mai 2018 @ 20:00 - 22:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Tischtennis Senioren bei H.-Jürgen Schuster


     

26. Mai 2018
  • Minitanzgruppe
    26. Mai 2018 @ 10:00 - 11:30 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Minitanzgruppe/Minigarde bei Melina Mackowski


     

  • Tanzgarde / Prinzengarde
    26. Mai 2018 @ 12:00 - 14:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Tanzgarde/Prinzengarde bei Lea Adelbert


     

  • Fußball Mini-Kicker
    26. Mai 2018 @ 14:00 - 15:30 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Fußball Mini-Kicker Anreppen bei Daniel De Haan und Martin Ploch


     

  • Fußball "Schnuppis" F-Jugend
    26. Mai 2018 @ 15:30 - 18:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Fußball "Schnuppis" F-Jugend bei E. Möllemeier und Resi Schnitz


     

  • Fußball C-Jugend
    26. Mai 2018 @ 18:00 - 20:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Fußball C-Jugend bei Alexander Vieth und Janosch Kersting


     

27. Mai 2018
  • Jugendtanz
    27. Mai 2018 @ 10:00 - 11:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Jugendtanz bei R. Münsterteicher


     

  • B & G`s Showtanz
    27. Mai 2018 @ 11:00 - 12:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    B & G`s Showtanz bei Lea Adelbert


     

  • Tischtennis Vereinsmeisterschaft & Abt.-Versammlung
    27. Mai 2018 @ 12:00 - 21:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Tischtennis Vereinsmeisterschaft & Abt.-Versammlung (Hans-Jürgen Schuster)


     

28. Mai 2018
  • Hallenreinigung
    28. Mai 2018 @ 9:00 - 11:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Hallenreinigung


     

  • Kinderturnen 5 – 8 Jahre
    28. Mai 2018 @ 16:00 - 17:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Kinderturnen 1.-3. Klasse bei Ute Becker


     

  • Tennistraining Jugend
    28. Mai 2018 @ 17:00 - 18:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Tennistraining Jugend bei Judith Hoffmann


     

  • Völkerball Jugend
    28. Mai 2018 @ 18:00 - 19:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Völkerball Jugend bei Sandra Kirsch


     

  • Völkerball
    28. Mai 2018 @ 19:00 - 20:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Völkerball bei Scarlett Fraune


     

  • Frauengymnastik
    28. Mai 2018 @ 20:00 - 21:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Frauengymnastik bei Rabea Marker


     

  • Badminton
    28. Mai 2018 @ 21:00 - 22:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Badminton bei Guido Woibel


     

29. Mai 2018
  • Frauengymnastik
    29. Mai 2018 @ 9:00 - 10:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Frauengymnastik bei Renate Löser


     

  • VHS-Kurs "Mutter und Kind-Turnen"
    29. Mai 2018 @ 16:00 - 17:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    VHS-Kurs "Mutter und Kind-Turnen" bei Elke Pralat-Bluhm


     

  • Tennis Jugend
    29. Mai 2018 @ 17:00 - 18:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Tennis Jugeng bei Annika Voss


     

  • Tischtennis Jugend
    29. Mai 2018 @ 18:00 - 19:30 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Tischtennis Jugend bei H.-Jürgen Schuster


     

  • Tischtennis Senioren
    29. Mai 2018 @ 19:30 - 22:00 Mühlenweg 5, 33129 Delbrück, Deutschland

    Tischtennis Senioren bei H.-Jürgen Schuster


     

Sportanlage SV RW-Bentfeld | Mühlenweg 5 | 33129 Delbrück-Bentfeld